Заливаем масло в пупок... Ждём избавления от всех болезней...

heading_title

Для чего нужно оливковое масло? Да для еды, для чего ж ещё! Вопрос не из простых, ведь однозначного ответа не него нет. Как много разных советов даётся на тему использования этого продукта. Самые необычные способы применения оливкового масла всё чаще встречаются нам в интернете и ближе делают нас к истине... Или нет?

В одной из прошлых статей мы говорили о рассасывании и выплёвывании масла с целью улучшить микрофлору рта и очистить его полость от "такой вредной слюны".

Встречайте совет, как ещё можно переводить ценный продукт применять столь волшебный дар природы - массаж пупка с помощью оливкового масла!

Вот одни из немногих ценных рекомендаций такого применения, которые вы можете найти на просторах интернета:

1. Удалить грязь;

2. Улучшить пищеварение (да, именно пупок - главный орган пищеварения);

3 Вылечить отравление или тошноту (съели несвежий продукт? Не проблема, оливковое масло и пупок всегда под рукой);

4.Уменьшить менструальную боль;

5. Повысить фертильность, то бишь шансы к зачатию (серьёзно?);

6. Улучшить зрение (а вы от каких средств пупком лучше видите?);

7. Снизить высокое давление;

8. Омолодить лицо (какое лицо?);

9. Вылечить больные суставы (в области пупка, да);

10. Избавиться от прыщей (и это в контексте пункта 8)...

11.Сбалансировать чакру свадхистхану, чтобы помочь своему творческому началу. (Упс...)

И этот список ещё с каждым днём пополняется!

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Есть ли в этих утверждениях хоть доля правды?

Ответим так: вся эта информация про массаж пупка с помощью оливкового масла отсутствует на всех официальных медицинских сайтах. Даже #народная медицина не содержит сведений о таком массаже. Ни одна, кроме Аюрведы.

Но тут есть тоже свои нюансы. Есть Аюрведа индийская - древние медицинские знания, а есть Аюрведа западная - та, которую додумали, дополнили и переиначили на западный манер наши гуру.

Например, во всех источниках по массажу пупка маслом - в частности, оливковым - сказано, что пупок - это средоточие Свадхистханы - одной из важнейших чакр. Ан нет. Если уж на то пошло, то Свадхистхана, или в китайской традиции Вместилище энергии, расположена ниже пупка на 3 пальца, а к тем местам мы не сильно любим подпускать наших мудрых гуру. Как вы уже поняли, увеличить свою творческую энергию, заливая масло в пупок, тоже не получится.

Наконец, поразмышляем о массаже пупка с помощью масла с позиций медицинской логики и знаний.

С точки зрения рефлексотерапии - древней науки, использующей массаж и другие методики воздействия на активные точки и получившей признание в наше время, - на всем теле человека располагается огромное количество не менее активных точек, чем пупок, и для лечения с помощью рефлексотерапии любой болезни врач-рефлексотерапевт использует за один сеанс минимум 6 таких точек. Причём в разных местах - например, 4 точки на пояснице, 2 на стопе. А сеансов надо много, и точки на каждом сеансе меняются. Так давайте обольёмся маслом полностью, чтобы точно не промахнуться. Другими словами, вылечить серьезную болезнь- гипертонию, падение зрения, воспаление суставов - одной точкой нереально.

Вот, к примеру, акупунктурные точки для лечения гипертонии. А не только пупок)) Фото из открытых источников
Вот, к примеру, акупунктурные точки для лечения гипертонии. А не только пупок)) Фото из открытых источников

Какая может быть польза оливкового масла для самого пупка? Однозначно, если там накопилась грязь, то удалить её с помощью ватной палочки, смоченной оливковым маслом - супер. Потому как в оливковом масле есть олеуропеин, убивающий микроорганизмы. Также в нём содержатся омега 3,6,9 жирные кислоты и витамины Е и А, отлично смягчающие и восстанавливающие нежную кожу в пупке.

А вот если в оливковое масло бабахнуть эфирное масло, такую рекомендацию тоже можно встретить, то нежнейшая кожа внутри пупка может этого не выдержать, ведь эфирное масло - это концентрат высокоактивных веществ, раздражающих чувствительную кожу.

Другое дело - массаж с оливковым маслом и эфирными маслами живота вокруг пупка, но это совсем другая методика.

Всасывается ли оливковое масло через кожу пупка в кровеносное русло и способно ли оно творить чудеса - избавить нас от гипертонии, плохого зрения или прыщей? Посудите сами, в методике сказано "капните несколько капель...". В чайной ложке приблизительно 150 капель оливкового масла. А чайная ложка - это та минимальная его концентрация в сутки, которая при приеме внутрь каждый Божий день в течении нескольких месяцев способна снижать вредный холестерин, корректировать аппетит, отгонять застоявшуюся желчь и т. д. Но если залить чайную ложку оливкового масла в пупок, бо́льшая часть просто всосется в кожу и не пойдёт дальше.

Оливковое масло KURTES Extra virgin. Картинка компании
Оливковое масло KURTES Extra virgin. Картинка компании

И напоследок, хотелось бы призвать вас к внимательному анализу разных методик "лечения" в интернете и поберечься в лучшем случае от бессмысленной траты замечательного продукта. А натуральное оливковое масло холодного отжима extra virgin - это очень уникальный продукт, способный очень помочь нашему организму при адекватном и длительном приеме внутрь. Как полагается - с салатиком, с супчиком, с макаронами и так далее.

И такое производит, к примеру, греческая эко-ферма KURTES.

Related Post

Можно ли оливковое масло худеющим? Научный разбор

Можно ли оливковое масло худеющим? Научный разбор

На самом деле очень интересный и весьма неоднозначный вопрос: "Полагается ли оливковое масло худеющим?" Для ясности попробуем коротко изложить его научную подоплеку.

Понятно, что все жиры...

Не по дням, а по часам - скорость роста волос на максимум! Эфиры Крита и немного терпения

Не по дням, а по часам - скорость роста волос на максимум! Эфиры Крита и немного терпения

Кому не хочется, чтобы волосы росли быстрее? Например, досадил неудачный визит к парикмахеру или вдруг захотелось поменять стиль и стать современной Рапунцель. Иногда после беременности или во время климакса требуется не только восстановить-укрепить, но и простимулировать рост волос.

А волосы...

Чудо-вещество из оливкового масла поможет при раке!

Чудо-вещество из оливкового масла поможет при раке!

К заболеванию раком приводит сочетание множества факторов. С одной стороны, психологические и эмоциональные (особенно обидчивость и наличие хронического стресса). А с другой - то, что мы едим (и вот тут вспомним о нашем любимом маргарине, чипсах, дешёвой выпечке с огромным количеством канцерогенных трансжиров), какие лекарства принимаем, каким воздухом дышим.


Один из немаловажных факторов борьбы с раком и его профилактики - это употребление в пищу полезных натуральных продуктов, которые...

Оливковое масло - на ночь? Плохие рекомендации для хорошего продукта

Оливковое масло - на ночь? Плохие рекомендации для хорошего продукта

Мы знаем, что оливковое масло с древних времен считается одним из самых полезных и необходимых продуктов в нашем рационе. Есть разные способы приёма столь полезного продукта...

Оливковое масло натощак - медицинские аспекты вреда и пользы

Оливковое масло натощак - медицинские аспекты вреда и пользы

Кто-то с самого утра, не успев до конца открыть глаза, открывает рот и отправляет туда чашечку-другую кофе или крепкого чая... А кто то - оливковое масло. Ого! Конечно же, не чашечку, а ложечку или две. Но какой в этом смысл и насколько это оправдано с медицинской точки зрения?